Home

 
Acompanhe por RSS Acompanhe por RSS Acompanhe por Twitter Acompanhe o YouTube do Line-UP Acompanhe por Facebook Acompanhe no canal do Telegram Vers�o Mobile


Line-UP Menu

Home

Guia de Canais do Gênero Variedades
Agora TV - TV Difusora - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Timbiras - MA
Band
http://www.band.com.br
Fundação: 13/05/1967
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Grupo Bandeirantes de Comunicação

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Local

07:00 até: 08:00
Local

08:00 até: 08:25
Bora Brasil

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:25
Bora Brasil

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:25
Bora Brasil

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:25
Bora Brasil

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Local

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Local

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Local

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Local

Band Maringá - Band
https://www.facebook.com/bandmaringa
Fundação: 19/12/1988
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Maringá - PR
Programadora: Grupo JMalucelli

07:20 até: 08:00
Bora Maringá

08:00 até: 09:00
Bora PR

07:00 até: 08:00
Bora Brasil

08:00 até: 08:25
Bora Brasil

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Local

07:20 até: 08:00
Bora Maringá

08:00 até: 09:00
Bora PR

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Bora São Paulo

Band Piauí - Band
http://www.band.uol.com.br/tv/piaui/
Fundação: 18/04/2014
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Parnaíba - PI
Programadora: Grupo Bandeirantes de Comunicação

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Local

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Bora Brasil

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:25
Bora Brasil

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Local

Band RS - Band
https://bandtv.band.uol.com.br/tv/rs/
Fundação: 30/06/1980
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Porto Alegre - RS
Programadora: Grupo Bandeirantes de Comunicação

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Bora Brasil

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Bora Brasil

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Bora Brasil

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Bora Minas

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Bora SP Interior

Canaã TV - RecordTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Canaã dos Carajás - PA
Canal 21 Ibiporã - Cultura
https://www.facebook.com/tvcanal21hd/
Fundação: 08/11/1997
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Ibiporã - PR
Canal FDR - Futura
https://fdr.org.br/canalfdr/
Fundação: 09/07/2007
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Fortaleza - CE
Programadora: Grupo de Comunicação O Povo

07:15 até: 07:30
Cienciheróis

07:30 até: 08:00
Pequenos Grandes Talentos

CATVE - Cultura
https://catve.com/
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cascavel - PR
Programadora: Grupo CATVE
CBI TV DF - RBI TV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Brasília - DF
Programadora: Grupo Mix de Comunicação
CDIN TV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Piracicaba - SP
Programadora: Grupo Mix de Comunicação
CLTV - Cultura

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Buritis - RO
CNT - TV Universal
http://www.cnt.com.br
Fundação: 23/05/1993
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Americana - SP
Programadora: Organizações Martinez

07:01 até: 08:00
Nosso Tempo

08:00 até: 08:30
Terapia do Amor

07:10 até: 07:40
CNT Notícias - BA

07:40 até: 08:00
Depoimentos

CNT Curitiba - CNT - TV Universal
http://www.cnt.com.br/
Fundação: 19/12/1960
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Curitiba - PR
Programadora: Organizações Martinez

07:01 até: 07:30
Congresso Para O Sucesso

07:30 até: 08:00
A Última Porta

CNT Rio - CNT - TV Universal
http://www.cnt.com.br/
Fundação: 09/03/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio de Janeiro - RJ
Programadora: Organizações Martinez

07:01 até: 08:00
SOS Espiritual

08:00 até: 09:00
Nosso Tempo

CNT RS - CNT - TV Universal
http://www.redecnt.com.br
Fundação: 22/08/2016
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Caxias do Sul - RS
Programadora: Organizações Martinez

07:00 até: 07:30
Ponto de Luz

07:30 até: 08:00
Cura dos Vícios

CNT Tropical - CNT - TV Universal
http://www.redecnt.com.br
Fundação: 15/03/1979
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Londrina - PR
Programadora: Organizações Martinez

07:01 até: 07:30
Nosso Tempo

07:30 até: 08:00
Saindo da Crise

Cultura
https://cultura.uol.com.br/
Fundação: 20/09/1960
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Fundação Padre Anchieta

07:15 até: 07:30
Vamos Brincar!

07:30 até: 07:45
Peppa Pig

Diário do Brasil - TV Preve - TV Brasil 2
https://tvpreve.com.br/
Fundação: 01/11/1995
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Bauru - SP

07:00 até: 08:00
Programa Meditação

08:00 até: 09:00
Rede

DTTV - Rede Minas
http://www.grupodttv.com.br/
Fundação: 04/07/2017
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Nepomuceno - MG
Educa Santos - TV Educação

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Santos - SP

07:15 até: 07:30
PJ Masks - Heróis de Pijama

07:30 até: 07:45
Peppa Pig

EPTV Campinas - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/sp/eptv/
Fundação: 01/10/1979
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Campinas - SP
Programadora: Empresas Pioneiras - Grupo EP

06:00 até: 07:30
Bom Dia SP

07:30 até: 08:30
Bom Dia Cidade

EPTV Central - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/sp/eptv/
Fundação: 25/01/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Carlos - SP
Programadora: Empresas Pioneiras - Grupo EP

06:00 até: 07:30
Bom Dia SP

07:30 até: 08:30
Bom Dia Cidade

06:00 até: 07:30
Bom Dia SP

07:30 até: 08:30
Bom Dia Cidade

06:00 até: 07:30
Bom Dia Minas

07:30 até: 08:30
Bom Dia Cidade

FC TV - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Codó - MA
Programadora: Sistema FC de Comunicação
Globo DF - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/globo-brasilia/
Fundação: 21/04/1971
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Brasília - DF
Programadora: Globo

06:00 até: 08:30
Bom Dia DF

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

Globo Minas - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/globominas/
Fundação: 05/02/1968
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belo Horizonte - MG
Programadora: Globo

06:00 até: 08:30
Bom Dia Minas

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

Globo Nordeste - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/globonordeste/
Fundação: 22/04/1972
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Recife - PE
Programadora: Globo

06:00 até: 08:30
Bom Dia Pernambuco

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

Globo Rio - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/rio/
Fundação: 26/04/1965
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio de Janeiro - RJ
Programadora: Globo

06:00 até: 08:30
Bom Dia Rio

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

Globo SP - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Globo

06:00 até: 08:30
Bom Dia SP

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

Inter TV Alto Litoral - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/rj/intertvrj/
Fundação: 30/09/1989
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cabo Frio - RJ
Programadora: Rede Inter TV

06:00 até: 08:30
Bom Dia Rio

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

Inter TV Cabugi - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/rn/intertvrn/
Fundação: 01/09/1987
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Natal - RN
Programadora: Rede Inter TV

06:00 até: 08:30
Bom Dia RN

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

Inter TV Costa Branca - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rn/intertvrn/
Fundação: 27/03/2015
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Mossoró - RN
Programadora: Rede Inter TV
Inter TV dos Vales - TV Globo
https://g1.globo.com/mg/vales-mg/
Fundação: 13/07/2007
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Coronel Fabriciano - MG
Programadora: Rede Inter TV

06:00 até: 08:30
Bom Dia Minas

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

Inter TV Grande Minas - TV Globo
https://www.facebook.com/InterTvMinas/
Fundação: 14/09/1980
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Montes Claros - MG
Programadora: Rede Inter TV

06:00 até: 08:30
Bom Dia Minas

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

06:00 até: 08:30
Bom Dia Rio

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

Inter TV Serra+Mar - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/rj/intertvrj/
Fundação: 01/05/1990
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Nova Friburgo - RJ
Programadora: Rede Inter TV

06:00 até: 08:30
Bom Dia Rio

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

06:00 até: 08:00
Acorda Criança

08:00 até: 09:00
Perdidos no Espaço

ISTV Juiz de Fora - ISTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Juiz de Fora - MG
Programadora: SIRCOM
Local TV Manaus - Cultura

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Manaus - AM

06:30 até: 07:30
Univesp

07:30 até: 08:00
Univesp

Miragem TV - RecordTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Peixoto de Azevedo - MT
NBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belém - PA
NDTV Blumenau - RecordTV
https://ndmais.com.br/ndtv/
Fundação: 11/12/2004
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Blumenau - SC
Programadora: Grupo ND

07:05 até: 08:40
SC no Ar

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

NDTV Criciúma - RecordTV
https://ndmais.com.br/ndtv/
Fundação: 29/12/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Xanxerê - SC
Programadora: Grupo ND e Grupo Record

07:05 até: 08:40
SC no Ar

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

NDTV Florianópolis - RecordTV
https://ndmais.com.br/ndtv/
Fundação: 08/01/1987
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Florianópolis - SC
Programadora: Grupo ND

07:05 até: 08:40
SC no Ar

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

NDTV Itajaí - RecordTV
https://ndmais.com.br/ndtv/
Fundação: 17/07/1986
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Itajaí - SC
Programadora: Grupo ND e Grupo Record

07:05 até: 08:40
SC no Ar

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

NDTV Joinville - RecordTV
https://ndmais.com.br/ndtv/
Fundação: 31/07/2000
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Joinville - SC
Programadora: Grupo ND

07:05 até: 08:40
SC no Ar

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

NDTV Oeste - RecordTV
https://ndmais.com.br/ndtv/
Fundação: 24/01/1985
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Chapecó - SC
Programadora: Grupo ND

07:05 até: 08:40
SC no Ar

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

NGT
http://redengt.com.br/
Fundação: 08/10/2003
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Osasco - SP
Programadora: Fundação de Fátima

06:30 até: 08:30
Cotidiano

08:30 até: 10:00
NGT Kids

NHRA T

TV Aberta - Variedades
NSC TV - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/sc/nsctv/
Fundação: 01/05/1979
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Florianópolis - SC
Programadora: NSC Comunicação

06:00 até: 08:30
Bom Dia Santa Catarina

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

NSC TV Blumenau - TV Globo
https://globoplay.globo.com/regiao/sc/blumenau/
Fundação: 01/09/1969
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Blumenau - SC
Programadora: NSC Comunicação

06:00 até: 08:30
Bom Dia Santa Catarina

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

06:00 até: 08:30
Bom Dia Santa Catarina

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

NSC TV Chapecó - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/sc/nsctv/
Fundação: 23/04/1982
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Chapecó - SC
Programadora: NSC Comunicação

06:00 até: 08:30
Bom Dia Santa Catarina

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

06:00 até: 08:30
Bom Dia Santa Catarina

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

06:00 até: 08:30
Bom Dia Santa Catarina

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

NTV - Rede Minas
https://ntv.tv.br
Fundação: 19/05/1993
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Patos de Minas - MG
Programadora: Fundação Educativa e Cultural Alto Paranaíba
RBA TV - Band
https://rbatv.dol.com.br/
Fundação: 18/12/1998
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belém - PA
Programadora: Grupo RBA de Comunicação

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Local

RBA TV Rio do Sul - TV Brasil
https://rbatv.com.br/
Fundação: 07/12/1998
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio do Sul - SC
Programadora: Fundação Osny José Gonçalves
RBI TV - TV Brasil
https://rbitv.com.br/
Fundação: 03/11/2014
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Brasília - DF
Programadora: Grupo Mix de Comunicação

01:30 até: 08:00
Igreja Unida Deus Proverá

08:00 até: 10:00
Igreja Paz e Vida

RBS TV - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 29/12/1962
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Porto Alegre - RS
Programadora: Grupo RBS

06:00 até: 08:30
Bom Dia Rio Grande

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

RBS TV Bagé - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 19/01/1977
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Bagé - RS
Programadora: Grupo RBS
RBS TV Caxias do Sul - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 22/02/1969
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Caxias do Sul - RS
Programadora: Grupo RBS

06:00 até: 08:30
Bom Dia Rio Grande

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

RBS TV Cruz Alta - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 01/07/1979
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cruz Alta - RS
Programadora: Grupo RBS
RBS TV Passo Fundo - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 28/05/1980
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Passo Fundo - RS
Programadora: Grupo RBS
RBS TV Pelotas - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 05/07/1972
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Pelotas - RS
Programadora: Grupo RBS

06:00 até: 08:30
Bom Dia Rio Grande

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

RBS TV Rio Grande - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/‎
Fundação: 26/10/1977
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio Grande - RS
Programadora: Grupo RBS
RBS TV Santa Maria - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 13/12/1969
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Santa Maria - RS
Programadora: Grupo RBS

06:00 até: 08:30
Bom Dia Rio Grande

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

06:00 até: 08:30
Bom Dia Rio Grande

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

RBS TV Uruguaiana - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 02/04/1974
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Uruguaiana - RS
Programadora: Grupo RBS
RecordTV
https://recordtv.r7.com/
Fundação: 27/09/1953
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Grupo Record e Simba Content

07:05 até: 07:30
Balanço Geral Manhã

07:30 até: 08:40
Balanço Geral Manhã SP

RecordTV Belém - RecordTV
https://facebook.com/recordtvbelem/
Fundação: 20/06/1997
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belém - PA
Programadora: Grupo Record

06:30 até: 07:30
Balanço Geral

07:30 até: 08:30
Fala Pará

07:03 até: 08:40
DF no Ar

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

RecordTV Cabrália - RecordTV
https://facebook.com/recordtvcabralia/
Fundação: 12/12/1987
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Itabuna - BA
Programadora: Grupo Record
RecordTV Goiás - RecordTV
http://www.recordtvgoias.com.br/
Fundação: 07/07/1961
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Goiânia - GO
Programadora: Grupo Record

07:20 até: 08:40
Goiás no Ar

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

06:30 até: 08:30
Balanço Geral RJ

08:30 até: 10:00
Fala Brasil

RecordTV Interior SP - RecordTV
https://recordtv.r7.com/recordtv-interior-sp
Fundação: 09/07/1979
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Franca - SP
Programadora: Grupo Record

07:05 até: 08:40
Balanço Geral Manhã

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

RecordTV Itapoan - RecordTV
https://facebook.com/RecordTVItapoan/
Fundação: 19/11/1960
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Salvador - BA
Programadora: Grupo Record

07:05 até: 08:40
Bahia No Ar

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

07:05 até: 08:40
Balanço Geral Manhã

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

RecordTV Manaus - RecordTV
https://www.facebook.com/recordtvmanaus
Fundação: 17/06/2019
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Manaus - AM
Programadora: Grupo Record

05:00 até: 07:40
Balanço Geral Manhã SP

07:40 até: 09:00
Fala Brasil

RecordTV Minas - RecordTV
http://recordminas.com/
Fundação: 12/05/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belo Horizonte - MG
Programadora: Grupo Record

07:05 até: 08:40
MG no Ar

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

RecordTV Paulista - RecordTV
http://www.recordpaulista.com.br/
Fundação: 01/08/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Bauru - SP
Programadora: Grupo Record

07:05 até: 07:30
Balanço Geral Manhã

07:30 até: 08:40
Balanço Geral Manhã SP

RecordTV Rio - RecordTV
https://www.recordtvrio.com.br
Fundação: 01/06/1988
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio de Janeiro - RJ
Programadora: Grupo Record

07:05 até: 08:40
Balanço Geral Manhã RJ

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

RecordTV Rio Preto - RecordTV
https://recordtvriopreto.com.br/
Fundação: 15/09/1971
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São José do Rio Preto - SP
Programadora: Grupo Record

07:05 até: 08:40
Balanço Geral Manhã SP

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

RecordTV RS - RecordTV
http://www.recordtvrs.com.br/
Fundação: 01/07/2007
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Porto Alegre - RS
Programadora: Grupo Record

07:05 até: 08:40
Rio Grande No Ar

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

Rede 21 - TV Universal

Fundação: 21/10/1996
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Grupo Bandeirantes de Comunicação

05:00 até: 08:00
Igreja Universal

08:00 até: 11:00
Igreja Universal

Rede 7 - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Campanha - MG

05:00 até: 07:30
Bom Dia Amazônia

07:30 até: 08:30
Bom Dia Brasil

05:00 até: 07:30
Bom Dia Amazônia

07:30 até: 08:30
Bom Dia Brasil

05:00 até: 07:30
Bom Dia Amazônia

07:30 até: 08:30
Bom Dia Brasil

05:00 até: 07:30
Bom Dia Amazônia

07:30 até: 08:30
Bom Dia Brasil

06:30 até: 07:30
Bom Dia Brasil

07:30 até: 08:15
Encontro com Patrícia Poeta

Rede Brasil
https://rbtv.com.br/
Fundação: 07/04/2007
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Rede Brasil de Comunicação

06:15 até: 08:00
RB Kids

08:00 até: 08:15
RB Notícias

Rede Brasil Bahia - Rede Brasil

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Salvador - BA

06:00 até: 08:30
Bom Dia Piauí

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

Rede Família - TV Universal
http://www.redefamilia.com.br
Fundação: 01/08/1998
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Limeira - SP
Programadora: Grupo Record
Rede Humaitá - Cultura
https://redehumaita.com.br/
Fundação: 04/08/2014
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Ivaiporã - PR
Rede ITA - Cultura
https://redeita.com.br/
Fundação: 29/09/2006
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Campina Grande - PB
Programadora: Fundação Pedro Américo

06:00 até: 07:30
Programação Rede ITA

07:30 até: 11:30
Programação Rede ITA

Rede Mais - RecordTV
https://redemais.tv.br/
Fundação: 28/04/2014
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Varginha - MG
Programadora: Grupo Bel

07:05 até: 08:40
MG no Ar

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

05:30 até: 08:25
Bom Dia Meio Norte

08:25 até: 08:26
Informercial Concessionárias

Rede Sul de Televisão
https://redesulrs.tv.br/
Fundação: 16/01/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Porto Alegre - RS

07:00 até: 08:00
Programação Rede Sul

08:00 até: 09:00
Programação Rede Sul

RedeTV!
http://www.redetv.com.br
Fundação: 15/11/1999
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Grupo TeleTV e Simba Content

06:00 até: 07:30
Alerta Nacional

07:30 até: 08:30
RedeTV! News

RedeTV! Castanhal - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Castanhal - PA
RedeTV! Fortaleza - RedeTV!
https://www.redetv.uol.com.br/
Fundação: 15/11/1999
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Fortaleza - CE
Programadora: Grupo TeleTV
RedeTV! Nortelândia - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Nortelândia - MT
Programadora: Grupo Adauton Tuim
RedeTV! Piripiri - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Piripiri - PI
RedeTV! Recife - RedeTV!
https://www.redetv.uol.com.br/
Fundação: 15/11/1999
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Recife - PE
Programadora: Grupo TeleTV
RedeTV! Rio - RedeTV!
https://www.redetv.uol.com.br/
Fundação: 15/11/1999
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio de Janeiro - RJ
Programadora: Grupo TeleTV

07:00 até: 07:45
Shop TV

07:45 até: 09:00
Toda Manhã

07:05 até: 08:40
RN Dia

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

07:05 até: 08:40
RN Dia

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

07:05 até: 08:40
RN Dia

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

07:05 até: 08:40
RN Dia

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

06:00 até: 08:30
Bom Dia Paraná

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

06:00 até: 08:30
Bom Dia Paraná

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

06:00 até: 08:30
Bom Dia Paraná

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

06:00 até: 08:30
Bom Dia Paraná

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

06:00 até: 08:30
Bom Dia Paraná

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

06:00 até: 08:30
Bom Dia Paraná

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

07:00 até: 10:00
Programa João Paulo Messer

10:00 até: 11:00
Looping de notícias

RTV22 - Boa Vontade TV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Frei Paulo - SE
SBT
https://www.sbt.com.br/
Fundação: 19/08/1981
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Grupo Silvio Santos e Simba Content

06:00 até: 13:00
Primeiro Impacto

13:00 até: 13:30
Maria Esperança - S1E52

06:00 até: 11:40
Primeiro Impacto

11:40 até: 13:45
SBT Brasília - 1º Edição

06:00 até: 07:30
Primeiro Impacto

07:30 até: 08:00
Noticidade Manhã

SBT Colíder - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Colíder - MT
Programadora: Grupo Nova Visão de Comunicação

06:00 até: 11:40
Primeiro Impacto

11:40 até: 13:30
SBT Rio

SBT Interior SP - SBT
https://sbtinterior.com/
Fundação: 15/11/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Araçatuba - SP
Programadora: Sistema Araçá de Comunicação

07:00 até: 08:00
Experimenta

08:00 até: 11:00
Primeiro Impacto

07:00 até: 10:00
Primeiro Impacto

10:00 até: 10:40
Forno & Fogão

SBT Oiapoque - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Oiapoque - AP
Programadora: Organizações José Alcolumbre
SBT Pará - SBT
http://www.sbt.com.br/
Fundação: 02/09/1981
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belém - PA
Programadora: Grupo Silvio Santos

06:00 até: 11:40
Primeiro Impacto

11:40 até: 13:00
SBT Pará

SBT Rio - SBT
http://www.sbt.com.br/rio/
Fundação: 14/05/1976
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio de Janeiro - RJ
Programadora: Grupo Silvio Santos

06:00 até: 11:40
Primeiro Impacto

11:40 até: 13:30
SBT Rio

06:00 até: 10:00
Bom Dia Cidade

10:00 até: 11:00
Igreja Universal do Reino de Deus

SBT RP - SBT
https://www.facebook.com/sbtrp/
Fundação: 21/01/1988
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Ribeirão Preto - SP
Programadora: Grupo Silvio Santos

07:00 até: 07:30
SBT Shopping

07:30 até: 11:15
Primeiro Impacto

SBT RS - SBT
https://www.sbt.com.br/riograndedosul/home
Fundação: 26/08/1981
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Porto Alegre - RS
Programadora: Grupo Silvio Santos

06:00 até: 11:40
Primeiro Impacto

11:40 até: 13:00
SBT Rio Grande

SBT Serra do Navio - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Serra do Navio - AP

06:45 até: 10:00
Primeiro Impacto

10:00 até: 11:00
Igreja Universal do Reino de Deus

06:00 até: 13:00
Primeiro Impacto

13:00 até: 13:30
Maria Esperança - S1E52

SCC SBT - SBT
https://scc10.com.br/aovivo/sccsbt/
Fundação: 10/07/1981
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Lages - SC
Programadora: Sistema Catarinense de Comunicações

06:55 até: 08:00
Primeiro Impacto

08:00 até: 11:30
Primeiro Impacto

SGTV - Rede Minas
http://www.sgtv.com.br/
Fundação: 04/04/1993
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Gotardo - MG
SIC TV - RecordTV
http://www.sictv.com.br/
Fundação: 15/04/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Porto Velho - RO
Programadora: Sistema Imagem de Comunicação

06:05 até: 07:40
Balanço Geral Manhã RO

07:40 até: 09:00
Fala Brasil

SIC TV Jaru - SIC TV - RecordTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Jaru - RO
Programadora: Sistema Imagem de Comunicação
Sil TV - Band
http://www.siltv.com.br/
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Gurupi - TO
Programadora: Grupo Silvério Filho
SRC TV - TV Brasil
https://lr1.com.br/
Fundação: 12/07/2013
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Andradina - SP
Programadora: Sistema Regional de Comunicação
STV
https://facebook.com/stv43.1/
Fundação: 24/12/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Mogi Mirim - SP
Super Canal Uninter - Cultura

Fundação: 01/06/2021
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Curitiba - PR
Programadora: Grupo Uninter
Super TV - Rede Super
https://supertvhd.com/
Fundação: 02/06/2018
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Mossoró - RN
TBC - Cultura
http://www.tvbrasilcentral.com.br/
Fundação: 01/05/1975
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Goiânia - GO
Programadora: Agência Brasil Central

07:00 até: 07:30
Esta Manhã

07:30 até: 07:45
Peppa Pig

Top TV Pelotas - Top TV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Pelotas - RS

06:00 até: 12:00
Programação TV Nativa

12:00 até: 18:00
Programação TV Nativa

Trans TV - NGT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Mogi das Cruzes - SP
TV A Crítica
https://www.acritica.com/
Fundação: 02/06/1972
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Manaus - AM
Programadora: Rede Calderaro de Comunicação

06:00 até: 08:30
Manhã No Ar

08:30 até: 10:30
Acritica Kids

04:00 até: 09:30
Primeiro Impacto

09:30 até: 10:45
Vem Pra Cá

TV Allamanda Cacoal - TV Allamanda - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cacoal - RO
TV Alterosa - SBT
http://www.alterosa.com.br/
Fundação: 13/03/1962
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belo Horizonte - MG
Programadora: Diários Associados

07:00 até: 08:00
Igreja Universal do Reino de Deus

08:00 até: 11:40
Primeiro Impacto

06:00 até: 11:15
Primeiro Impacto

11:15 até: 12:15
Alterosa Alerta 1º Edição

06:00 até: 11:30
Primeiro Impacto

11:30 até: 12:15
Alterosa Alerta 1º Edição

06:00 até: 11:15
Primeiro Impacto

11:15 até: 12:15
Alterosa Alerta

07:00 até: 10:00
Programação TV Altiora

10:00 até: 14:00
Programação TV Altiora

TV Amazon - RecordTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Portel - PA
TV Andradas - Cultura
https://tvandradas.com.br/
Fundação: 12/10/1998
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Andradas - MG

06:00 até: 08:30
Bom Dia Goiás

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

TV Anhanguera Gurupi - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/tvanhanguera/
Fundação: 20/12/1977
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Gurupi - TO
Programadora: Grupo Jaime Câmara

06:00 até: 08:30
Bom Dia Goiás

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

TV Anhanguera Palmas - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/tvanhanguera/
Fundação: 05/09/2005
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Palmas - TO
Programadora: Grupo Jaime Câmara

06:00 até: 08:30
Bom Dia Tocantins

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

07:00 até: 10:00
Encontro com Deus

10:00 até: 11:00
Turma da Gigi

TV Antena 10 - RecordTV
http://www.antena10.com.br/
Fundação: 19/12/1988
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Teresina - PI
Programadora: Grupo JET

07:00 até: 08:30
Balanço Geral Manhã

08:30 até: 10:00
Fala Brasil

TV Aperipê - Cultura
http://www.aperipe.com.br/
Fundação: 31/01/1985
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Aracaju - SE
Programadora: Fundação Aperipê de Sergipe

07:00 até: 07:30
Esta Manhã

07:30 até: 07:45
Peppa Pig

TV Araguatins - Cultura

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Araguatins - TO
TV Arapuan - RedeTV!
http://www.tvarapuan.com.br/
Fundação: 05/10/2008
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: João Pessoa - PB
Programadora: Sistema Arapuan de Comunicação

05:55 até: 08:00
Tribuna Livre

08:00 até: 09:00
Manhã da Gente

TV Aratu - SBT
https://aratuon.com.br/
Fundação: 15/03/1969
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Salvador - BA
Programadora: Grupo Aratu

06:00 até: 11:00
Primeiro Impacto

11:00 até: 12:20
Que Venha o Povo

TV Araucária - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Lages - SC

06:00 até: 08:30
Bom Dia Pernambuco

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

TV Atalaia - RecordTV
https://a8se.com/
Fundação: 17/05/1975
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Aracaju - SE
Programadora: Sistema Atalaia de Comunicação

07:05 até: 08:05
Balanço Geral Manhã Sergipe

08:05 até: 08:25
Mora Sergipe

TV Athenas

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Luís - MA
Programadora: Grupo Nova

07:00 até: 08:00
Programação TV Ativa

08:00 até: 09:00
Programação TV Ativa

TV Bahia - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/redebahia/
Fundação: 10/03/1985
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Salvador - BA
Programadora: Rede Bahia

06:00 até: 08:30
Jornal da Manhã

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

TV Baiana - Cultura
https://www.facebook.com/tvbaiana06/
Fundação: 17/07/2010
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Salvador - BA
TV Barra Leste - Cultura

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Maricá - RJ
TV Barriga Verde - Band
https://www.tvbv.com.br/
Fundação: 25/10/1982
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Florianópolis - SC
Programadora: Grupo Barriga Verde

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:25
Bora Brasil

TV Beltrão - TV Brasil
https://www.tvbeltrao.com.br/
Fundação: 26/06/2007
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Francisco Beltrão - PR
TV Boa Vista - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Tocantinópolis - TO

06:00 até: 11:45
Primeiro Impacto

11:45 até: 12:00
Borborema Esportes

TV Brasil
https://tvbrasil.ebc.com.br/
Fundação: 02/12/2007
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Brasília - DF
Programadora: Empresa Brasil de Comunicação (EBC)

06:30 até: 07:30
Vale Agrícola

07:30 até: 08:00
Repórter Nacional

06:30 até: 07:30
Vale Agrícola

07:30 até: 08:00
Repórter Nacional

07:00 até: 07:40
Rede Brasil Notícias

07:40 até: 08:00
RB Kids

05:00 até: 07:30
Programação RedeTV!

07:30 até: 07:35
Vitrine

TV Buriti - Rede Meio Norte

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Buriti Bravo - MA

06:00 até: 08:30
Bom Dia Paraíba

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

TV Caldas - TV Brasil
https://facebook.com/tvcaldas/
Fundação: 04/08/2004
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Caldas Novas - GO
TV Candidés - Cultura
https://candides.com/
Fundação: 22/01/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Divinópolis - MG
Programadora: Sistema MPA de Comunicação

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Local

TV Caraça - Rede Minas
https://www.facebook.com/tvcaracaaovivo/
Fundação: 13/04/2010
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Santa Bárbara - MG
TV Carajás - Cultura
https://www.tvcarajas.tv.br/
Fundação: 13/11/1998
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Campo Mourão - PR

06:30 até: 09:00
Programa Ricardo Borges

09:00 até: 09:30
Plantão de Notícias

TV Caxiuanã - RBA TV - Band

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Portel - PA
TV Central - TV União

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Luís - MA

06:00 até: 07:30
Bom Dia MT

07:30 até: 08:30
Bom Dia Brasil

TV Cidade - Rede Massa - SBT
https://redemassa.com.br/
Fundação: 17/04/1989
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Londrina - PR
Programadora: Grupo Massa

06:30 até: 08:00
Primeiro Impacto

08:00 até: 11:00
Primeiro Impacto

TV Cidade Codó - RecordTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Codó - MA
Programadora: Grupo Figueiredo
TV Cidade Dom Pedro - Band

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Dom Pedro - MA
TV Cidade Fortaleza - RecordTV
https://gcmais.com.br/
Fundação: 30/08/1978
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Fortaleza - CE
Programadora: Grupo Cidade de Comunicação

07:05 até: 08:40
Balanço Geral Manhã

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

TV Cidade Guarapuava

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Guarapuava - PR

07:00 até: 08:00
Programação NET Cidade

08:00 até: 09:00
Programação NET Cidade

TV Cidade Iturama

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Iturama - MG
TV Cidade MA - RecordTV
http://www.suacidade.com/
Fundação: 08/09/1981
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Luís - MA
Programadora: Grupo Cidade de Comunicação Maranhão
TV Cidade Mocajuba - Band

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Mocajuba - PA
TV Cidade Oiapoque - Band

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Oiapoque - AP
TV Cidade Pinheiro - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Pinheiro - MA

06:05 até: 07:40
A Notícia de Frente

07:40 até: 09:00
Fala Brasil

TV Cidade Verde PI - SBT
https://cidadeverde.com/
Fundação: 29/03/1986
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Teresina - PI
Programadora: Grupo Jelta

07:00 até: 11:00
Notícias da Manhã

11:00 até: 12:00
Tem de Tudo

TV Cidade Verde Picos - SBT
https://cidadeverde.com/picos
Fundação: 25/04/2022
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Picos - PI
Programadora: Grupo Jelta
TV Cidade Vilhena - Cultura

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Vilhena - RO
TV Claret - Rede Século 21 - TV Brasil
http://www.tvclaret.com/
Fundação: 07/09/1990
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio Claro - SP
Programadora: Rede Claret de Comunicação

22:30 até: 08:20
Santo Rosário

08:20 até: 08:30
Momentos de Reflexão

07:00 até: 08:00
Igreja da Graça

08:00 até: 09:25
Bora Brasil

TV Conquista - RecordTV
http://www.tvconquista.com.br/
Fundação: 10/06/2006
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Lucas do Rio Verde - MT
TV Cordina - RecordTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Barra do Corda - MA
TV Correio - RecordTV
https://tvcorreio.com.br/
Fundação: 01/12/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: João Pessoa - PB
Programadora: Sistema Correio de Comunicação

07:05 até: 07:45
Correio Manhã

07:45 até: 08:40
Mulher Demais

06:00 até: 12:30
Primeiro Impacto

12:30 até: 13:00
Jornal Fala Cidade

TV Cultura do Vale - TVE RS - Futura
http://tvcultura.fundarte.rs.gov.br/
Fundação: 31/12/2000
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Montenegro - RS

07:00 até: 07:30
Hora do Enem

07:30 até: 08:00
Bom Para Todos

TV da Cidade de São Paulo -

Fundação: 24/01/2017
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Francisco Morato - SP
Programadora: Rede Mundial de Comunicações
TV da Gente
https://tvdagenteceara.com.br/
Fundação: 20/11/2005
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Pacajus - CE

07:00 até: 11:00
Mulheres

11:00 até: 12:00
Em Questão

06:00 até: 08:00
Bom Dia SP

08:00 até: 08:30
Bom Dia Diário

TV Difusora - SBT
https://difusoraon.com/tv-difusora/
Fundação: 09/11/1963
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Luís - MA
Programadora: Sistema Difusora de Comunicação

07:00 até: 07:30
Bandeira 2

07:30 até: 11:00
Bom Dia Maranhão

TV Difusora Tutóia - TV Difusora - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Tutóia - MA

07:00 até: 08:00
Programação Tv Direta

08:00 até: 09:00
Programação Tv Direta

TV Diversa - Rede Minas - TV Brasil
http://www.tvdiversa.com.br
Fundação: 15/09/2016
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Barroso - MG

06:30 até: 07:30
Vale Agrícola

07:30 até: 08:15
Santa Missa

TV Extremo Sul - Rede Minas
https://www.facebook.com/TvExtremoSul
Fundação: 16/07/1999
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cambuí - MG

06:00 até: 08:00
Programação TV Farol

08:00 até: 10:00
Programação TV Farol

TV Feira - TV Brasil
https://linktr.ee/tvfeira
Fundação: 01/07/2022
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Feira de Santana - BA
TV Floresta - SBT
https://sistemafloresta.com.br/sbtaovivo/
Fundação: 31/12/1982
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Tucuruí - PA
Programadora: Sistema Floresta de Comunicação
TV Fraternidade - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Curuçá - PA
TV Frizon - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Paranatinga - MT

06:00 até: 07:30
Bom Dia SP

07:30 até: 08:30
Bom Dia Fronteira

07:00 até: 07:30
Esta Manhã

07:30 até: 07:45
Peppa Pig

TV Gazeta
https://www.tvgazeta.com.br/
Fundação: 25/01/1970
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Fundação Cásper Líbero

07:00 até: 08:15
Gazeta Shopping

08:15 até: 09:15
Ultrafarma - Missa

TV Gazeta AC - RecordTV
http://videos.agazeta.net/
Fundação: 02/02/1990
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio Branco - AC
Programadora: Grupo Recol

06:05 até: 07:40
Balanço Geral Acre

07:40 até: 09:00
Fala Brasil

06:00 até: 08:30
Bom Dia Alagoas

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

TV Gazeta ES - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/tvgazetaes/
Fundação: 11/09/1976
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Vitória - ES
Programadora: Rede Gazeta

06:00 até: 08:30
Bom Dia ES

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

TV Gazeta Noroeste - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/tvgazetaes/
Fundação: 11/04/2006
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Colatina - ES
Programadora: Rede Gazeta
TV Gazeta Norte - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/tvgazetaes/
Fundação: 04/08/1997
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Linhares - ES
Programadora: Rede Gazeta
TV Gazeta Sul - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/tvgazetaes/
Fundação: 18/04/1988
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cachoeiro de Itapemirim - ES
Programadora: Rede Gazeta

06:00 até: 08:30
Bom Dia ES

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

TV Globo
https://redeglobo.globo.com/
Fundação: 26/04/1965
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio de Janeiro - RJ
Programadora: Globo

06:00 até: 08:30
Bom Dia Praça

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

TV Goiânia - Band
https://tvgoiania.com.br/
Fundação: 02/06/2002
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Goiânia - GO
Programadora: Rede Vitoriosa de Comunicações

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Local

TV Grande Rio - TV Globo
http://tvgranderio.com.br/
Fundação: 01/08/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Petrolina - PE
Programadora: Sistema Grande Rio de Comunicação

06:00 até: 08:30
Bom Dia PE

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

TV Grão Pará - TV Gazeta
https://www.tvgraopara.com.br/
Fundação: 20/04/2001
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belém - PA

07:00 até: 08:00
Guanandi Notícias

08:00 até: 08:25
Bora Brasil

TV Guará - Rede Massa - SBT
https://redemassa.com.br/
Fundação: 06/08/2012
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Francisco Beltrão - PR
Programadora: Grupo Massa

06:30 até: 08:00
Primeiro Impacto PR

08:00 até: 11:00
Primeiro Impacto

06:30 até: 08:40
Balanço Geral PE Manhã

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

TV Iguaçu - Rede Massa - SBT
https://redemassa.com.br/
Fundação: 27/12/1967
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Curitiba - PR
Programadora: Grupo Massa

06:30 até: 08:00
Primeiro Impacto PR

08:00 até: 11:00
Primeiro Impacto

TV Impacto - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Coroatá - MA
TV Integração Araioses - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Araioses - MA

06:00 até: 08:00
Bom Dia Minas

08:00 até: 08:30
Integração Notícia

06:00 até: 08:00
Bom Dia Minas

08:00 até: 08:30
Integração Notícia

06:00 até: 08:00
Bom Dia Minas

08:00 até: 08:30
Integração Notícia

06:00 até: 08:00
Bom Dia Minas

08:00 até: 08:30
Integração Notícia

06:00 até: 08:00
Bom Dia Minas

08:00 até: 08:30
Integração Notícia

TV Ipanema - Rede Minas - TV Brasil

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Ipanema - MG
TV Itacutu - RecordTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Bonfim - RR
TV Jalapão - Rede Meio Norte

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Palmas - TO
TV Jamaxim - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Novo Progresso - PA
TV Jangadeiro - SBT
https://jangadeiro.com.br/
Fundação: 10/03/1990
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Fortaleza - CE
Programadora: Jangadeiro

07:00 até: 07:30
Terço das Santas Chagas

07:30 até: 08:00
Quem Como Deus?

TV Jitirana - Rede Meio Norte

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Barra do Corda - MA

07:00 até: 11:00
TV Jornal Manhã

11:00 até: 11:45
Cotidiano com Marcela Calado

TV Jornal Limeira - Cultura
http://tvjornaldelimeira.com.br/
Fundação: 10/12/1993
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Limeira - SP
Programadora: Sistema Jornal de Rádio e TV

23:30 até: 09:00
Chips

09:00 até: 11:30
Sessão Desenho

07:00 até: 11:00
Primeiro Impacto

11:00 até: 11:25
Papeiro da Cinderela

TV Lagoverdense - Band

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Lago Verde - MA

07:05 até: 08:40
MG no Ar

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

TV Liberal - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/pa/tvliberal/
Fundação: 27/04/1976
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belém - PA
Programadora: Grupo Liberal

06:00 até: 08:30
Bom Dia Pará

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

TV Liberdade Balsas - TV Difusora - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Balsas - MA
TV Liberdade Codó - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Codó - MA
TV Lumen

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Curitiba - PR
TV Mais Cuiabá - Cultura
http://www.tvmaisnews.com.br/
Fundação: 15/06/2007
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cuiabá - MT

06:35 até: 07:30
Inglês com Música

07:30 até: 08:00
Conhecendo Museus

TV Manaíra - Band
https://linktr.ee/tvbandmanaira
Fundação: 01/01/1987
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: João Pessoa - PB
Programadora: Sistema Opinião de Comunicação

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Local

07:15 até: 07:30
Vamos Brincar!

07:30 até: 07:45
Peppa Pig

TV Marco Zero Amapá - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Amapá - AP
Programadora: Ministério Verdade
TV Marco Zero Jari - Band

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Laranjal do Jari - AP
Programadora: Ministério Verdade

06:00 até: 08:00
Show da Fé

08:00 até: 09:00
Local

20:30 até: 07:30
Programação TV Metropolitano

07:30 até: 08:30
Primeira Página

04:00 até: 08:00
Programação TV Miramar

08:00 até: 12:00
Programação TV Miramar

TV Mirante - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/ma/tvmirante/
Fundação: 15/03/1987
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Luís - MA
Programadora: Grupo Mirante

06:00 até: 08:30
Bom Dia Mirante

08:30 até: 09:30
Bom Dia Brasil

TV Moju - SBT Pará - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Moju - PA

06:00 até: 07:30
Bom Dia MS

07:30 até: 08:30
Bom Dia Brasil

07:00 até: 07:30
Bom Dia Região

07:30 até: 08:30
Bom Dia Brasil

TV Naipi - Rede Massa - SBT
https://redemassa.com.br/
Fundação: 20/09/1985
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Foz do Iguaçu - PR
Programadora: Grupo Massa

06:30 até: 08:00
Tribuna da Massa - Manhã

08:00 até: 11:00
Primeiro Impacto

TV Nortão - SBT
https://facebook.com/TV.Nortao.SBT/
Fundação: 20/11/1990
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Alta Floresta - MT
TV Norte Acre - SBT
https://www.facebook.com/tvnorteacre/
Fundação: 28/03/2022
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio Branco - AC
Programadora: Grupo Norte de Comunicação

06:00 até: 12:00
Primeiro Impacto

12:00 até: 13:20
Notícias Impressionantes

TV Norte Amazonas - SBT
https://portalnortedenoticias.com.br/
Fundação: 09/04/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Manaus - AM
Programadora: Grupo Norte de Comunicação

07:00 até: 10:00
Primeiro Impacto

10:00 até: 12:00
Na Mira

TV Norte Cultura - Cultura

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Jacarezinho - PR

06:00 até: 13:00
Primeiro Impacto

13:00 até: 13:30
Maria Esperança - S1E52

07:15 até: 07:30
Vamos Brincar!

07:30 até: 07:45
Peppa Pig

TV Nova Era Colinas - TV Difusora - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Colinas - MA
TV Nova Serrana - TV Brasil
https://instagram.com/tv.novaserrana/
Fundação: 04/11/2022
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Botucatu - SP
Programadora: Grupo JBMS de Comunicação
TV Objetiva - Rede Minas - Cultura
http://tvobjetiva.tv.br/
Fundação: 15/01/1998
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Paraguaçu - MG
TV Oeste - Rede Bahia - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/redebahia/
Fundação: 02/02/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Barreiras - BA
Programadora: Rede Bahia
TV Oeste Formiga - Rede Minas
https://www.facebook.com/TvOesteFormiga
Fundação: 18/01/1990
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Formiga - MG
TV Onda Sul - Rede Minas
http://www.tvondasul.com.br/home
Fundação: 08/08/1996
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Carmo do Rio Claro - MG
Programadora: Grupo Onda Sul
TV Pajuçara - RecordTV
http://pajucara.tnh1.com.br/tv/
Fundação: 11/01/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Maceió - AL
Programadora: Pajuçara Sistema de Comunicação

07:05 até: 08:40
Balanço Geral Alagoas

08:40 até: 10:00
Fala Brasil

TV Pampa - RedeTV!
https://tvpampa.com.br/
Fundação: 14/07/1980
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Porto Alegre - RS
Programadora: Rede Pampa de Comunicação

07:00 até: 08:30
RS na Graça

08:30 até: 09:30
Problemas e Soluções

TV Pampa Centro - RedeTV!
https://tvpampa.com.br/cobertura/
Fundação: 09/11/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Santa Maria - RS
Programadora: Rede Pampa de Comunicação

07:00 até: 08:30
RS na Graça